Новости

01.09.2021

Турнир

05.05.2021

05.05.2021 г. состоялись внутриучрежденческие соревнования по легкой атлетике, которые служили отбором на соревнования в рамках Спартакиады среди школ-интернатов. В соревнованиях приняли участие более 30 студентов и школьников нашего учреждения. Начались соревнования с торжественного открытия и приветственного слова директора ОУ Г.К. Туйчиевой, которая никогда не оставляет без внимания подобного рода мероприятия. По итогам соревнований в дисциплине 100 м. среди девушек 1 место выиграла Макайденко А., среди юношей Криков Н. В беге на 200 м. победу среди девушек одержала Рогожникова С., среди юношей Криков Н. В беге на 400 м. среди девушек победительницей стала Петрова И., среди юношей Алексеев Д. В беге на 800 м. среди девушек победу одержала Волосникова К., среди юношей победу праздновал Большаков И. Ребята проявили максимум усилий и стараний, особенно интересно было понаблюдать за стараниями малышей. Глядя на них мы уверенны, что у нас подрастает сильная и достойная смена.

«День здоровья»

07.04.2021

7 апреля 2021 года в ГБПОУ «Варгашинский образовательный центр» традиционно прошел «День здоровья».  Участие приняли более 128 обучающихся и 19 педагогов. Праздник начался с музыкальной разминки и  прошел по нескольким  спортивным направлениям:

- Эстафета ( по проф. направлениям)- участие приняли 3 команды (1- педагоги, 2- 1 курс, 3- сборная 2 и 3 курса)- 27 участников;

-Стрельба из пневматической винтовки- 37 обучающихся , 9 педагогов

- Шашки- 48 участников

- Дартс – 25 участниковХочу такой сайт

-Волейбол- 16 участников (команда педагогов и сборная команда обучающихся (1,2,3 курс).

районные соревнования по волейболу

27.03.2021

27 марта прошли районные соревнования по волейболу среди образовательных учреждений. Нашу команду представляли. Девушки: Рогожникова С. (капитан команды), Широбокова Н., Лебедева Д., Евстегнеева П., Солдаткина М., Петрова И., Ржанникова Ж. Юноши: Калугин А. (капитан команды), Колесников Б., Бетнев А., Яковлев М., Ежов И., Никитин К., Себелев А. Девушкам в группе предстояло сыграть с СОШ №3 и командой ДЮСШ. Проиграв первую встречу СОШ №3, наши девчонки собрались и одержали волевую победу над командой ДЮСШ. В итоге заняв второе место в группе нашей команде предстояло сыграть матч за 3 место с Пичугинской СОШ. Одержав уверенную победу наши девочки заняли 3 общекомандное место. А победителем одержав победу над СОШ №1 стала СОШ №3.

Парни, продемонстрировав хорошую, слаженную командную игру и не проиграв ни одной партии одержали уверенную победу в турнире. Наши ребята в группе переиграли СОШ №1 и Пичугинскую СОШ. В финале обыграли СОШ №3. Лучшим игроком турнира среди юношей признан Ежов И.

25 марта в с. Шастово прошли районные соревнования по гиревому спорту. Нашу команду представляли: Рогожникова Светлана, Лебедева Дарья, Макаровский Руслан, Кузнецов Александр, Костромин Владимир. По результатам соревнований места распределились следующим образом. Среди девушек: Рогожникова С., в/к до 58 кг. – 1 место; Лебедева Д., в/к св. 63 кг. – 1 место. Среди юношей: Макаровский Р., в/к до 63 кг. – 1 место; Кузнецов А., в/к до 68 кг. – 1 место; Костромин В., в/к до 78 кг. – 2 место.

20 марта на базе Лебяжьевского Агропромышленного техникума гиревики Варгашинского образовательного центра приняли участие в открытом первенстве Лебяжьевского района по гиревому спорту в котором приняли участие более 50 спортсменов из Лебяжьеского, Варгашиснкого и Далматовского районов. Юноши состязались в упражнении «двоеборье» с гирями 16 кг., девушки в упражнении «рывок» с гирей 12 кг.. Все обучающиеся стали победителями в своих весовых категориях. Среди юношей: Мкаровский Руслан, в/к до 48 кг. – 1 место, Кузнецов Александр, в/к до 73 кг. – 1 место. Среди девушек: Рогожникова Светлана, в/к до 53 кг. – 1 место. Кузнецов А. выполнил 1 юношеский разряд, Макаровский Р. выполнил 2 юношеский разряд.